Legions
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пилот
RevinaДата: Пятница, 30.11.2007, 16:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Чавкнув пневмозатворами, закрылся бронеколпак кабины, отрезав шумы генштаба. Почувствовав присутствие человека бортовой компьютер услужливо включил подсветку панели управления. С присущей моменту торжественностью я стянула с шеи ключ и только сейчас заметила как дрожит от волнения рука.

Я часто ходила смотреть на сборища боевых машин собирающихся на какое-нибудь задание, трогала их наслаждаясь приятным холодом брони, изучала детали конструкции, поражаясь совершенству форм. Путалась под ногами, пока какой-нибудь бравый пилот не прикрикнет и не мигнет устрашающе фарами. Пилоты выглядели такими зрелыми, опытными, закаленными в боях ветеранами с трехдневной небритостью и дымящейся папиросой. Вся их профессия казалась романтизмом, а мощь их машин завораживала.
Когда я подавала заявление на вступление в должность пилота, мною двигала жажда стать частью той грозной силы, что теснила противника с его позиций, той несокрушимой мощи которая своей мерной поступью распугивала противников за километр. Стажировка заняла две недели, лекции и семинары, на роботе нам покататься так и не дали, слишком дорогое удовольствие, как говорил наш наставник. Потом еще пару недель ушло на сбор средств на новенькое МАУ, я недосыпала, подвязывалась на любую работу, приторговывала хламчиком на аукционе. Поставщик МАУ хихикал и ехидничал, мерзкий гном, то-ли приударить решил, то-ли просто характер вредный. Пока не показала себя сукой пальцем не пошевелил, зато как пригрозила служебкой стал повежливее, поскучнел, полез в свою тарантайку и выкатил новенького робота, правда самого слабенького и негламурного – на большее не хватило ни денег ни опыта.

Поворот ключа и стальной монстр ожил. Заметно тряхнуло, это мой Голиаф выпрямился во весь рост, натужно взвыв сервоприводами. УРА! Я ПИЛОТ! Легкое касание рычага и многотонная машина уверенно двинулась вперед, сотрясая землю при каждом шаге. Послушность металлического монстра будоражила воображение, чувство силы и неуязвимости эйфорией захлестнули сознание. Тепло прокатилось по всему телу и я со стыдом заметила как оно напряглось все более возбуждаясь и жаждуя действий. Взгляд мой зашарил по обзорным мониторам ища восторженные взоры, но все куда-то спешили или скучающе слонялись не обращая внимания. Я немного разочаровалась, хотелось вскрикнуть: «Люди! Опомнитесь! Я же на МАУ!! Где моя слава и почет?», но тут мимо, гудя реактивной подвеской, пронесся огроменный черный робот сверкая заточенными клинками из сверхпрочного композита. Во взглядах прохожих появился интерес и потаенная зависть. Поняв, что моему коричневому чудовищу тут ничего не светит, я направила его поступь прямо в телепорт, чтобы отработать навыки управления на зачистке территорий дальних колоний от расплодившейся в последнее время фауны.

Помню, еще в учебке нам показывали ознакомительные ролики истории конфликта. Поначалу мало заботились о планете, обнаружив чужие флоты все рвались к ресурсам, не считаясь ни с чем. Зарождающиеся колонии поливались с орбит мезонными бомбами, химией и генно-модифицированными вирусами. Лишь поняв что такое противостояние угробит планету стороны ослабили воздействия и перенесли крупные сражения в дальний космос. Благодаря затишью, сторонам удалось закрепиться на все еще чистых территориях отстроив планетарные базы и снабдив их мощной противокосмической обороной. Настало время десанта переть на амбразуры в стремлении урвать свой кусок добычи. К слову, первые стычки не прошли даром, под воздействием инопланетной отравы местная фауна мутировала и теперь каждый инструктаж сопровождался заданием по обязательному истреблению вредоносных элементов на подконтрольной территории.

Геноцид живности шел легко и непринужденно. Я восторженно носилась по предгорьям колонии Солус топча и рвя на куски все что попадалось на глаза. Ура! Наконец не надо тратиться на лекарства и стимуляторы, выводить синяки и корпеть с пудренницой над царапинами, теперь все за меня сделает стальной зверь. Моя машина размахивала ручищами круша очередную местную гадость когда сильнейший удар сотряс кабину. Робот сильно накренился, взвыл гироскопами, но устоял. На обзорных экранах замаячила фигура киборга акретианской империи замахивающегося здоровенной рельсой. Разворачивая робота для атаки я отбила сокрушающий удар правым манипулятором и заметила приближение второго киборга. Рвя рычаги из посадочных гнезд я начала поливать первого киборга градом ударов. Удары многотонной машины оставляли лишь малозаметные вмятины на его сверхпрочной броне, в то время как каждый взмах его меча вспыхивал красными строками индикации повреждений на моих контрольных панелях. Решив что со вторым киборгом повезет больше я направила машину к нему, но медлительность неоснащенного реактивным ускорителем агрегата не давала даже приблизиться к обстреливающему меня издалека имперцу. Поняв что на таком ходу не удастся и добраться до защитных сооружений я продолжала автоматически наносить удары отчаянно стараясь что-то придумать. Из раскусанной в отчаянии губы сочилась кровь, где-то повредилась система охлаждения, и в кабине становилось невыносимо жарко, левый манипулятор, блокирующий вражеские удары превратился в развороченные лохмотья металлической каши. Мигнули и погасли один за другим обзорные экраны, видно стрелок приноровился и снес видеосенсоры. Компьютер запричитал о критическом уровне повреждений и все что еще могло замигало угрожающим красным светом. Что есть силы завизжав от разочарования я рванула рычаг катапультирования. Бронеколпак отстрелился отшвырнув стоящего передо мной киборга и внутрь дохнуло ветром, показавшимся ледяным после разгоряченной парилки закрытой кабины. Сиденье выстрелило вверх и мой крик замер в горле забиваясь все глубже, чтобы спрятаться где-то в животе. Свист ветра сменился тишиной и тут же снизу раздался взрыв. Раскуроченный реактор лишившись системы охлаждения сдетонировал, распылив термоядерным взрывом и мою машину и врагов. Наконец раскрылся парашют, мягко ушел вниз ложемент, и меня стало сносить к болотам, прочь от радиоактивного кратера…

Вернувшись на базу и забившись в укромное место я долго ревела от пережитого в коленки, свернувшись клубком. Потом поднялась и утерев слезы направилась к выходу вытягивая их ножен кинжал – ведь стоило еще накопить на новую машину. Теперь я знаю своего врага, теперь я не так уверена в своей непобедимости, теперь я не повторю своих ошибок… это можно твердить себе бесконечно, мешает только грызущий сердце страх, страх смерти, страх того дня когда удача отвернется и вместо того чтоб растить детей в мире я кровавой кашей заляпаю порубленную в стружку боевую машину пав жертвой более опытного и сильного противника.

 
ЮрасикДата: Пятница, 30.11.2007, 17:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот расказ, прочитать и переписать, всем игрокам, дочерней гильдии, дабы Вам господа не взорвали ваше детише - МАУ

Автоматически пилотирую роботом. Все вопросы в личку, и только туда.
 
МалышАлексДата: Пятница, 30.11.2007, 20:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗАЧЕТ...........

[img]http://sigs.ru/rf....mg]
 
Бабушка_МишаДата: Пятница, 30.11.2007, 23:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Гильдия
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
возбуждающе... biggrin
 
КвазарДата: Суббота, 01.12.2007, 04:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАУ это круто biggrin

Добавлено (01.12.2007, 04:31)
---------------------------------------------
ВАУ это круто biggrin

 
tuman740Дата: Суббота, 01.12.2007, 14:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin da klass wink
 
дьяблоДата: Вторник, 04.12.2007, 21:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
рассказ прикольный!!!!!! токо моего первого мау всё равно тюкнули и не акры а коры!!! нашёл бы того кора опять я бы ему уши открутил!!!!! angry
 
СТАЛКЕРШАДата: Понедельник, 10.12.2007, 18:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень красивый рассказик, именно после него стала делать чара - водилу.
 
QAstДата: Вторник, 11.12.2007, 07:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
тяжко щас водилам после апа - задумайся.

Dream
******
Время - мой враг
 
БратанДата: Вторник, 11.12.2007, 08:07 | Сообщение # 10
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне наоборот, кажется легче cool ...
Уж не знаю кто ты по профе.
 
QAstДата: Вторник, 11.12.2007, 10:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
пилот я, и если раньше я делал 5+кк в час, то где сейчас хотя бы 3+кк в час найти?(с учетом того, что играю я 2-3 часа в день и большая их часть уходит на питов и чв) в чем тут пилотам легче - я не знаю, если за чв у меня в лучшем случае уходит 3кк на ремонт, в худшем 10+кк на нового мява.

Dream
******
Время - мой враг


Сообщение отредактировал QAst - Вторник, 11.12.2007, 10:45
 
БратанДата: Вторник, 11.12.2007, 10:54 | Сообщение # 12
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю .. наверно скорее всего надо найти номальное место . Тупо стоять на нём и ждать респа калианы. это достаточно быстрее чем кататься по кругу. Времени больеш занимает само катание. Уж по времени не замечал сколько катаюсь но сейчас выношу с поля 8 кк чистого дохода. (включая ремонт мау)
 
QAstДата: Вторник, 11.12.2007, 11:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
за какой промежуток времени? каким лв? думаю таких мест, без левых мобов очень мало.

Dream
******
Время - мой враг
 
БратанДата: Вторник, 11.12.2007, 14:09 | Сообщение # 14
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты только думаеш , а я фактирую wink
 
PatriGДата: Четверг, 13.12.2007, 17:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала рассказ и он вдохновил меня на создание нового чара - водилы!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024